Docentes

Nome Email Lattes
Astronomia
Bruno Leonardo Canto Martins brunocanto@fisica.ufrn.br http://lattes.cnpq.br/2673267660389058
Izan de Castro Leão izan@fisica.ufrn.br http://lattes.cnpq.br/2153938352979031
José Dias do Nascimento Júnior jdonascimento@fisica.ufrn.br http://lattes.cnpq.br/5498036360601584
José Renan de Medeiros renan@fisica.ufrn.br http://lattes.cnpq.br/9151590034650501
Matthieu Sébastien Castro mcastro@fisica.ufrn.br http://lattes.cnpq.br/3330710354856664
Cosmologia
Farinaldo da Silva Queiroz farinaldo.queiroz@iip.ufrn.br http://lattes.cnpq.br/9966377792236208
Léo Gouvêa Medeiros leogmedeiros@ect.ufrn.br http://lattes.cnpq.br/2797502202617114
Raimundo Silva Júnior raimundosilva@fisica.ufrn.br http://lattes.cnpq.br/2680905746363331
Riccardo Sturani riccardo@iip.ufrn.br http://lattes.cnpq.br/9771195169911237
Rodrigo Fernandes de Lira Holanda holandarfl@fisica.ufrn.br http://lattes.cnpq.br/2669928747407450
Física Estatística e Sistemas Complexos
Francisco Alexandre da Costa xico.fisico@gmail.com http://lattes.cnpq.br/5307397723573993
Gilberto Corso gfcorso@gmail.com http://lattes.cnpq.br/0274040885278760
Jacopo Viti viti.jacopo@gmail.com http://lattes.cnpq.br/0082270935193984
João Medeiros de Araújo joaomedeiros@fisica.ufrn.br http://lattes.cnpq.br/3061734732654188
Luciano Rodrigues da Silva luciano@fisica.ufrn.br http://lattes.cnpq.br/5182830756789229
Madras Viswanathan Gandhi Mohan gandhi@fisica.ufrn.br http://lattes.cnpq.br/1995273890709490
Tommaso Macrì macri@fisica.ufrn.br http://lattes.cnpq.br/4580166672949340
Física da Matéria Condensada Experimental: Magnetismo e materiais magnéticos
Felipe Bohn felipebohn@fisica.ufrn.br http://lattes.cnpq.br/9522788035526763
José Humberto de Araújo humberto@fisica.ufrn.br http://lattes.cnpq.br/2455132422249405
Marcio Assolin Corrêa marciocorrea@fisica.ufrn.br http://lattes.cnpq.br/2531075321550052
Marco Antônio Morales Torres morales@dfte.ufrn.br http://lattes.cnpq.br/0091292234916055
Suzana Nóbrega de Medeiros sndemedeiros@gmail.com http://lattes.cnpq.br/2148858591663240
Física da Matéria Condensada Experimental: Óptica em sistemas nanoestruturados
Bruno Ricardo de Carvalho brunorc@fisica.ufrn.br http://lattes.cnpq.br/6214643115504976
Física da Matéria Condensada Teórica
Álvaro Ferraz Filho aferraz.iccmp@gmail.com http://lattes.cnpq.br/1699997982151255
Artur da Silva Carriço ascarrico@gmail.com http://lattes.cnpq.br/6531644101364783
Claudionor Gomes Bezerra cbezerra@fisica.ufrn.br http://lattes.cnpq.br/5085046065890176
Dory Hélio Aires de Lima Anselmo doryh@fisica.ufrn.br http://lattes.cnpq.br/0554474279738500
Eudenilson Lins de Albuquerque eudenilson@gmail.com http://lattes.cnpq.br/3594651355252245
Leonardo Dantas Machado leonardo@fisica.ufrn.br http://lattes.cnpq.br/9253069541351708
Luiz Felipe Cavalcanti Pereira pereira@fisica.ufrn.br http://lattes.cnpq.br/3535944621554103
Manoel Silva Vasconcelos mvasconcelos@ect.ufrn.br http://lattes.cnpq.br/6345339220512423
Rodrigo Gonçalves Pereira rpereira@iip.ufrn.br http://lattes.cnpq.br/9293110312400359
Umberto Laino Fulco umbertofulco@gmail.com http://lattes.cnpq.br/9579151361576173
Informação Quântica
Rafael Chaves Souto Araújo rchaves@iip.ufrn.br http://lattes.cnpq.br/1509277905143351
Teoria de Campos
Dmitry Melnikov dmitry@iip.ufrn.br http://lattes.cnpq.br/1078982414439134